В краеведческом музее пройдут литературно-исторические чтения «Сибиряки под Сталинградом»

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея в рамках проекта «Территория Победы» 8 февраля пройдут литературно-исторические чтения «Сибиряки под Сталинградом». Мероприятие приурочено к 76-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Начало в 15.00.

Художественная композиция составлена на основе книги воспоминаний «Лихолетье» писателя-фронтовика из Братска Иннокентия Черемных. Текст читают сотрудники отдела истории.

Выступление будет сопровождаться демонстрацией электронной выставки «Горячий снег Сталинграда» из Музея Победы на Поклонной горе (Москва). Выставка отражает столкновение двух стран, двух армий, двух идеологий в эпохальной битве Второй мировой войны и ту роль, которую победа СССР в Сталинградском сражении сыграла в мировой истории.

Адрес: ул. Карла Маркса, 2. Телефон для справок 33-34-49. Цена билета от 50 до 200 рублей.