В Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова) открылась выставка к 150-летию возведения его в сан митрополита Московского и Коломенского

В Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова)  в селе Анга Качугского района 11 мая открылась выставка «Повелеваем быть митрополитом Московским и Коломенским…», посвященная 150-летию возведения святителя Иннокентия в сан митрополита Московского и Коломенского.

Выставка рассказывает о почти 11-летней деятельности святителя Иннокентия в сане митрополита, о создании им миссионерского общества, издании миссионерских трудов.

Впервые на выставке можно увидеть копию указа, подписанную императором Александром II от 5 января 1868 года «О возведении в сан митрополита архиепископа Камчатского и Курильского Иннокентия Вениаминова», а также комплект литографий с портретами митрополита Московского и Коломенского Иннокентия Вениаминова из Изобразительного фонда Российской государственной библиотеки.

Кроме того, посетители увидят духовное завещание святителя Иннокентия (Вениаминова), копию поздравления великого князя Константина Иннокентию Вениаминову с избранием в Почетные члены Русского Императорского географического общества.

Выставка продлится до 1 сентября.

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).