В отделе истории покажут фильм «Забайкальская одиссея» Сергея Головецкого

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 15 ноября на заседании «Иркутского киноклуба» покажут фильм Сергея Головецкого «Забайкальская одиссея». Начало в 18.30. Вход свободный.

В фильме показана современная жизнь Забайкальского казачества, которое оказалось разделенным в результате трагических событий, произошедших в России в 20-30-х годах прошлого века. Так сложилось, что не одно поколение казаков, покинувших Россию, теперь проживает в Австралии, Китае, Новой Зеландии. Однако они продолжают сохранять родную культуру, быт, веру, любовь к Родине и желание воссоединиться с ней. Жизнь потомков казаков, оставшихся в России, сложилась не менее драматично. Пройдя через все испытания ХХ века, они сохранили главное – память, душу, веру, и это помогает им сегодня восстанавливать разрушенный уклад жизни.

После показа состоится встреча с режиссером Сергеем Головецким.

В отделе истории покажут фильм «Забайкальская одиссея» Сергея Головецкого | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).