В отделе истории прошло мероприятие «Музей одного дня. Подвиг, сохраненный в веках»

Сегодня, 6 февраля, в отделе истории прошел конкурс «Музей одного дня: Подвиг, сохраненный в веках», посвящённый Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводилось совместно с Информационно-методическим центром развития образования.

Свои проекты, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, представили 46 учащихся города Иркутска. Призерами конкурса стали: Вьюненко Елизавета (гимназия № 3), Чирскова Нина (лицей ИГУ), Тепнадзе Тамара (школа № 34), Землякова Елизавета, Калугин Александр, Кучина Диана (ученики школы №21). Победил проект Ларина Ивана (гимназия №3) с темой «Я расскажу вам о войне…»

Работы оценивались по нескольким критериям: глубина разработки темы, степень использования исторического материала, техническая сложность.