В отделе истории пройдет встреча, приуроченная к 100-летию декабрьского вооруженного конфликта в Иркутске

В среду, 13 декабря, в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея состоится очередная встреча цикла «Сто лиц Восточной Сибири». На этот раз она  будет приурочена к 100-летию декабрьского вооруженного конфликта в Иркутске. Именно с него, по большому счету, можно вести отсчет событий Гражданской войны в Сибири. Гостем вечера будет специалист по истории Сибири ХХ века, профессор ИРНИТУ Павел Новиков.

Посетителям расскажут также об участнике и очевидеце Декабрьских событий, сотруднике Музея ВСОРГО Иване Серебренникоеве (1882-1940), который позже работал в составе правительств Сибирской Республики и адмирала Колчака.

Начало в 17.30. Вход свободный.