В отделе истории возобновил свою работу «Иркутский киноклуб»

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 12 сентября, после летних каникул, возобновил свою работу «Иркутский киноклуб». Зрителям покажут документальный фильм Юлии Киселевой «Мозг. Вторая вселенная».

Фильм о современных исследованиях мозга в поиске ответа на такие вопросы как: могу ли я управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или я полностью зависим от нейронной сети? Герои фильма – ученые и люди, которые попадают в поле их зрения, – дают разные ответы, распутывая сложнейшие механизмы того, как функционирует наш мозг.

Специально для фильма были организованы эксперименты. Съемки проходили в лабораториях университетов Москвы и Санкт-Петербурга, на форуме «Открытые инновации». Герои картины, как молодые ученые – нейрофизиолог, аспирант биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Даниил Кирьянов; старший преподаватель Московского городского педагогического университета, исследователь синестезии Антон Сидоров Дорсо, так и известные профессора – заведующий лабораторией нейроинтерфейсов МГУ им. М. В. Ломоносова, профессор Александр Каплан, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Виктор Аллахвердов, профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Василий Ключарев и другие.

Автор фильма Юлия Киселева – сценарист, режиссер, продюсер, преподаватель. Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета и режиссерский факультет ВГИКа. Финалист премии «ТЭФИ-регион» и трижды финалист премии «ЛАВР». Авторские фильмы неоднократно принимали участие в российских и зарубежных кинофестивалях, на многих были отмечены призами и премиями.

Начало в 18.30. Вход свободный. Адрес: ул. Карла Маркса, 2.

В отделе истории возобновил свою работу «Иркутский киноклуб» | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).