В отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 12 сентября в 15.00 состоится открытие выставки «Между нацистским молотом и японской наковальней: война на Халхин-Голе», приуроченной к 80-летнему юбилею разгрома японских войск на реке Халхин-Гол.

На выставке будут представлены предметы, фотографии и документы из фондов Краеведческого музея, а также из частных коллекций. Экспозиция расскажет об основных причинах и моментах военного столкновения в 1939 году. С одной стороны конфликта выступали СССР и Монгольская Народная Республика, а с другой – имперская Япония и Маньчжоу-Го. Посетители узнают о значении этого военного столкновения для СССР в преддверии Великой Отечественной войны (1941-1945 годов) и участии иркутян и жителей Иркутской области в войне на Халхин-Голе.

Ждем вас в отделе «Окно в Азию» по адресу ул. 3-го Июля, 21 А.

Вход на открытие свободный.

Выставка продолжит свою работу до конца 2019 года.

Стоимость билетов по прейскуранту музея.

Справки по телефону: +7 (908) 661-87-07.

В отделе «Окно в Азию» откроется выставка «Между нацистским молотом и японской наковальней: война на Халхин-Голе» | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).