В отделе природы прошел День Байкала

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 3 сентября прошел День Байкала. В рамках мероприятия состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков и видеороликов «Байкал глазами детей», в котором принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся школ Иркутска и Иркутской области.

Всех участников и гостей традиционно приветствовали сотрудники отдела в костюмах Байкала, Ангары и Байкальского нерпенка. Посетители приняли участие в играх и конкурсах на знание обитателей Байкала. Все желающие сделали сувениры своими руками под руководством педагогов Домов детского творчества города Иркутска. Для посетителей провели мастер-классы по изготовлению поделок из бисера, бумаги, соленого теста.

В рамках праздника состоялось открытие выставки «Байкальское разноцветье». Свои фотоработы представили участники Седьмого Международного фестиваля современного искусства «Перворыба», организованного совместно с Ассоциацией содействия культуре и искусству «Франция – Сибирь». Выставку открыл президент Ассоциации Александр Фофин. Выставка знакомит посетителей с многообразием флоры Прибайкалья.