В В Музейной студии в рамках выставки «Точка, линия, пятно, слово» состоится вечер «Творчество продолжается»

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея по случаю завершения работы выставки  «Точка,  линия, пятно, слово» 15 февраля  состоится вечер «Творчество продолжается». Начало в 17.30. Вход свободный.

В программе вечера:

-  награждение победителей конкурса и участников выставки;

- перформанс «Творчество», акционизм и воркшоп «Творческая рулетка», мастер-класс «Посвящение Кандинскому»  от художника    Анатолия Дмитракова;

- беседа о современном искусстве с  искусствоведом Александром Фофиным;

-  стихи в стиле верлибр от  поэта Александра Сокольникова;

-автограф-сессия с авторами выставки при музыкальном сопровождении   группы «Jem Bay»;

В течение вечера будет проводиться тематический квест по выставке.

Адрес: ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68.

Напомним, организатором выставки работ участников Международного конкурса «Точка, линия, пятно, слово» является  Ассоциация содействия культуре и искусству «Франция-Сибирь».   Выставка работает до 17 февраля включительно.

В выставке участвуют как российские художники, так и зарубежные авторы.

На выставке можно увидеть работы в жанре абстракционизм, которые выполнены согласно основному условию участия в конкурсе: из четырёх заявленных элементов (точка, линия, пятно и слово) были созданы художественные произведения в современном стиле.