Встречу клуба «Арт-техника» посвятят аниме Initial D

Музейная студия приглашает любителей аниме на встречу клуба «Арт-техника» 27 апреля. Ее посвятят реалистическому аниме Initial D. Начало в 13.00. Вход свободный.

Японская анимация — важная часть современной мультиндустрии, заслуженно любимая большой аудиторией. В этом жанре легко отыскать множество шедевров, собравших сотни тысяч поклонников по всему миру.

Один из таких шедевров — Initial D, реалистическое аниме, ориентированное на молодёжь и провозглашающее множество правильных ценностей — стремление к полноте жизни и мечте, способность преодолевать трудности, необходимость развития любого врожденного таланта, скромность и почтение к старшим товарищам.

«Действие аниме проходит в захватывающей атмосфере горных автомобильных гонок – «тоге». Немногие останутся равнодушными, когда в кадре столько машин, узнаваемых на городских улицах, а трассы для гонок напоминают дороги через перевалы близ Байкала», - отмечает ведущий встречи, научный сотрудник Иркутского областного краеведческого музея Илья Воронов. Каковы семь причин, чтобы посмотреть Initial D – ответ на этот вопрос узнают посетители встречи клуба.

Адрес: ул. К. Маркса, 13, выставочный отдел «Музейная студия». Телефон для справок 20-03-68.

Иллюстрации: Такуми - главный герой, Хачироку - машина главного героя