Выставка иркутской художницы Анны Рядинской откроется в отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 5 декабря в 16.00 откроется выставка «Калейдоскоп» иркутской художницы Анны Рядинской.

На выставке «Калейдоскоп» представлены работы на холсте в технике акрил. Эти работы – отражение мыслей и чувств художницы.

«В цикле «Калейдоскоп» все течения моей внутренней жизни. В давние времена каждый орнамент был наделен определенным символическим значением. Разглядывая узоры на тканых коврах, вышивках наших бабушек, вязаных салфетках и зная их значение, можно услышать зов наших предков. Каждая линия вплетается в узор с определенным смыслом, она совершает свой неповторимый путь, подобно мысли творца. Линией, цветом, формой и фактурой можно передать эмоциональное состояние. И это главная задача художника, на мой взгляд. «Калейдоскоп» и далее  будет пополняться  новыми работами», - отмечает Анна Рядинская.

Выставка будет работать до 25 декабря по адресу: ул. 3-го Июля, 21Б, вход свободный.

Справка: Анна Рядинская – дизайнер интерьеров, флорист, художник, ученица известного художника Павла Соломатина.

Она создает авторские интерьеры, включая в свои проекты собственные фрески и картины.

Образование Анна получила в Иркутском государственном университете по специальности «Биология». Позже обучалась  в Иркутском государственном  техническом университете на факультете архитектуры и дизайна, по окончании которого стала дизайнером интерьера. Художница постоянно училась и повышала уровень своих навыков в самых разных направлениях: ландшафтный дизайн, акварель, живопись, коллажи из сухоцветов. С 2012 года начала вести преподавательскую деятельность в Образовательном центре «Байкал-Курс» по курсу фито-дизайн. Позже работала в школе искусств «Да Винчи» и вела курс акварели.