Продолжается сотрудничество Культурно-просветительского центра им. свт. Иннокентия (Вениаминова) и галереи современного искусства «Дом художника» Иркутское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». В выставочном зале представлена юбилейная выставка, посвященная 80-летию живописца Карла Ефимовича Шулунова.

Карл Ефимович родился в 1939 году в городе Улан-Удэ. В 1959 году окончил Иркутское художественное училище. После его окончания работал в разных организациях, а с 1974 года – в художественном фонде при Союзе художников СССР.

Художник работает в разных жанрах изобразительного искусства. В своих картинах Карл Ефимович обращается к традициям, истории русского и бурятского народов, которые начиная с XVII века, живут бок о бок на территории Сибири. В творчестве художника отражена история нашего края, мифы и легенды бурятского народа, вольная и могучая природа Прибайкалья и Приангарья, пробуждающая в зрителях любовь к малой родине.

Выставка продолжит свою работу до 20 января 2020 года.

Режим работы: среда, четверг, воскресенье – с 10.00 до 17.00; пятница, суббота – с 10.00 до 17.30.

Телефон для справок: 8 (924)-604-09-60.

Адрес: Иркутская область, Качугский район, село Анга, улица Школьная 28/1.

Выставка, посвященная 80-летию живописца Карла Ефимовича Шулунова, открылась в Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова) | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).