Юбилейная выставка Сергея Писарева откроется в Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова)

В Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова) в селе Анга Качугского района 10 июля откроется выставка, посвященная 50-летнему юбилею известного иркутского художника, Сергея Писарева. Выставка дает возможность проследить практически весь творческий путь мастера, начиная с 1995 года и заканчивая сегодняшним днем.

Сергей Писарев – один из наиболее интересных живописцев города Иркутска. В творческом багаже автора десятки выставок, в том числе и персональные. Настоящая экспозиция объединила десятки произведений живописи и графики из коллекции самого художника и частных собраний.

Главной темой полотен Сергея Писарева является величественная природа Прибайкалья. Художника также интересует и мир его предков. Тщательно изучив все особенности национального костюма и характерные черты внешности, Сергей создал серию портретов коренных жителей Восточной Сибири.

Экспозиция позволяет зрителям по-новому взглянуть на многие картины Сергея Писарева, увидеть глубину содержания полотен и красоту его живописной манеры.

Выставку можно посетить до середины августа: среда-четверг 10.00-17.00, пятница-суббота 10.00-17.30.